充任恶势力“保护伞”!上海奉贤区奉城镇原党委书记蒋德川被“双开”

充任恶势力“保护伞”!上海奉贤区奉城镇原党委书记蒋德川被“双开”
据上海奉贤区纪委监委音讯:日前,经奉贤区委同意,奉贤戋戋纪委监委对第四届区委委员、奉乡镇原党委书记蒋德川严峻违纪违法问题进行了立案检查查询。经查,蒋德川严峻违背政治纪律,串供、假造、搬运根据,对立安排检查;违背中心八项规则精力,违规承受办理服务目标的宴请和礼金;违背大众纪律,充任恶势力“保护伞”;使用职务上的便当,为别人获取利益,并收受巨额资产,涉嫌纳贿违法。蒋德川理想信念损失,违背初心任务,纪律和法律意识淡漠,政商联系不清,严峻违背党的纪律,构成严峻职务违法并涉嫌纳贿违法,且在党的十八大后不收敛、不收手、不知止,应予严肃处理。根据《中国共产党纪律处置法令》《中华人民共和国督查法》《中华人民共和国公职人员政务处置法》等有关规则,经奉贤区纪委常委会研讨、区委常委会审议,由市纪委审阅并报市委同意,决议给予蒋德川开除党籍处置;由区监委给予其政务开除处置;收缴其违纪违法所得;涉嫌违法问题移交司法机关依法处理,所涉资产随案移交。给予蒋德川开除党籍的处置,待举行奉贤区委全体会议时予以追认。蒋德川简历蒋德川,男,汉族,1962年9月出世,上海奉贤人,大学文明,1984年8月参加工作,1987年6月参加中国共产党。1984年8月至1992年3月,任奉贤县公安局民警、局团总支书记;1992年3月至1994年5月,任奉贤县公安局法制科副科长;1994年5月至1995年6月,任奉贤县公安局纪委副书记、督查科科长、法制科科长;1995年6月至1997年11月,任奉贤县公安局南桥派出所政治指导员;1997年11月至1999年2月,任奉贤县委安排部正科级干部;1999年2月至2000年5月,任奉贤县委安排部干部科科长;2000年5月至2001年11月,任奉贤县委安排员、安排部干部科科长;2001年11月至2002年5月,任奉贤区委安排员、安排部干部科科长;2002年5月至2003年11月,任奉贤区邬桥镇党委副书记;2003年11月至2005年8月,任奉贤区奉乡镇党委副书记;2005年8月至2009年2月,任奉贤区经委党工委委员、副主任、旅行局局长;2009年2月至2019年10月,任奉贤区奉乡镇党委书记;2019年10月至今,任奉贤区经委二级调研员;第四届区委委员。